Aus der Serie: Angolan displaced.
SW-Print auf Baryt Papier
Vintage-Abzug, gedruckt in nicht mehr als 2 Exemplaren Anfang 1994
40×50 cm (Blatt)
Auf der Rückseite unten rechts bezeichnet und signiert:
„ANGOLA, BENGO / 14/06/1994 / j.Vink @ J. Vink / Vij 1994 v06woo60.21“
Provenienz:
John Vink, „Réfugiés“. Photographies de John Vink (1987 – 1994), Paris 1994
„Réfugiés“, Centre National de la Photographie in Paris 1994