Joachim Schroeter (1966 Würzburg) - After you're gone..., 2011
24

After you're gone…(After you're gone…)2011

Joachim Schroeter

(* 1966 Würzburg)

Titelbild aus der gleichnamigen Strecke "After you're gone…" für Allianz ArtForce Nr. 6 (2017)
Fineart Inkjet Print auf EPSON Hot Press Natural 330g/m²
Unlimitierte Auflage (Print 1 of 1 on 29 June 2023 – Special Print für die BISS-Benefiz-Auktion)
32, 9×48,3 cm (Blatt)
31,4×43,6 cm (Bild)
Auf der Rückseite:
Gestempelt (mit dem Namen des Künstlers),
bezeichnet mit Titel, Jahr, Print-Nummer/-Maßen/-Materialien
signiert „jowsch“

Provenienz:

  • ProfiFoto Nr. 5, Mai 2023 (Interview)
  • Peng Magazine Nr. 15B, Mai 2023

9 Allianz ArtForce Ausstellungen (Nr. 3-7, X, XI, XIII, XIV; 2014-2023 ohne 2021)

Taxe

300 – 400 €