Martin Parr (1952 Epsom/ Surrey; GB) - Christ’s Hospital School, West Sussex, England, (Christ's Hospital School, West Sussex, England), 2010
12

Christ’s Hospital School, West Sussex, England(Christ's Hospital School, West Sussex, England)2010

Martin Parr

(* 1952 Epsom/Surrey; GB)

Color-Print auf Papier, Archival pigment print
20,4×25,5 cm
Edition 68/100
Auf der Rückseite oben signiert und datiert:
„Martin Parr, Christ’s Hospital, 2010, 68/100“

Provenienz:

Aus dem Besitz des Künstlers (mit freundlicher Unterstützung der Rocket Gallery, London)

Martin Parr, Christ’s Hospital School, West Sussex, UK, 2012;
veröffentlicht in Zusammenhang mit der 3jährigen Arbeit in Christ’s Hospital und einer Ausstellung in der Schule.
Die Publikation wurde den Schülern und Mitarbeitern der Schule geschenkt.

  • Martin Parr, Christ’s Hospital School, West Sussex, UK, 2012
  • Martin Parr, Retrospektive im NRW-Forum-Düsseldorf 19. Juli – 10. November 2019

Taxe

500 – 700 €