Fineartprint auf Aludipond aufgezogen, rückseitige, umlaufende Aufhängung
Auflage 3/6
149×106 cm
Rückseitig auf der Aluplatte direkt signiert und datiert
Provenienz:
Aus dem Besitz der Künstlerin
- Monika Huber, Susanne Fischer, „news - the televised revolution", Hirmer Verlag/University of Chicago Press, 2012, S. 127
- „Seht da ist der Mensch", Kunstmuseum, Kloster Unser Lieben Frauen, Magdeburg, 2016, Verlag für Moderne Kunst, S. 90
- „Archiv Einsdreissig", Deutscher Kunstverlag 2023, S. 76
- „fremdes sehen", Monika Huber und Ingeborg Lüscher, Situation Kunst, Bochum, 2013
- „Seht da ist ein Mensch", Baumwollspinnerei, Leipzig, 2016
- „PaintingPhotography", H2 - Zentrum für Gegenwartskunst im Glaspalast, Augsburg, 2023