Monika Huber (1959 Dingolfing) - Archiv Einsdreissig #172_020811 (Archive One Thirty #172_020811), 2011
11

Archiv Einsdreissig #172_020811(Archive One Thirty #172_020811)2011

Monika Huber

(* 1959 Dingolfing)

Fineartprint auf Aludipond aufgezogen, rückseitige, umlaufende Aufhängung
Auflage 3/6
149×106 cm
Rückseitig auf der Aluplatte direkt signiert und datiert

Provenienz:

Aus dem Besitz der Künstlerin

  • Monika Huber, Susanne Fischer, „news - the televised revolution", Hirmer Verlag/University of Chicago Press, 2012, S. 127
  • „Seht da ist der Mensch", Kunstmuseum, Kloster Unser Lieben Frauen, Magdeburg, 2016, Verlag für Moderne Kunst, S. 90
  • „Archiv Einsdreissig", Deutscher Kunstverlag 2023, S. 76

  • „fremdes sehen", Monika Huber und Ingeborg Lüscher, Situation Kunst, Bochum, 2013
  • „Seht da ist ein Mensch", Baumwollspinnerei, Leipzig, 2016
  • „PaintingPhotography", H2 - Zentrum für Gegenwartskunst im Glaspalast, Augsburg, 2023

Taxe

5.000 – 6.000 €