Inkjet-Print auf Hahnemühle, gerahmt (Objektrahmen weiß geschlemmt, Museumsglas Miro Plus)
Auflage: Unikat
74×110 cm (Blatt)
Auf der Rückseite bezeichnet, signiert und datiert:
„UN 080 +122 / K. Gaenssler / 2014/2023“
Provenienz:
Aus dem Besitz der Künstlerin
UN 242, 2010 ∕ 2012
Buchobjekt; 68×51×4 cm
242 Fotografien
242 Seiten, Pigmentdruck auf Polyethylen
Umschlag Siebdruck
- Barbara Gross Galerie, München
- Ausstellung „Bücher", 2014 / MARQ Museo de Architectura y Diseno, Buenos Aires, Argentinien
- Ausstellung „UN 242", Festival de la Luz, 2016 / Pinakothek der Moderne München Ausstellung
- „Reset: Die Sammlung Moderne Kunst", 2016 / Villa Stuck München
- Ausstellung „A Big Announcement — Bernd Kuchenbeiser zeigt Bücher und Schallplatten", 2022 / 2023 (Siehe Abbildung Nummer 4 der Ausstellungsansichten!)