Katharina Gaenssler (1974 München) - UN 080 + 122 (UN 080 + 122), 2014/2023
9

UN 080 + 122 (UN 080 + 122)UN 080 + 122 (UN 080 + 122)2014 / 2023

Katharina Gaenssler

(* 1974 München)

Inkjet-Print auf Hahnemühle, gerahmt (Objektrahmen weiß geschlemmt, Museumsglas Miro Plus)
Auflage: Unikat
74×110 cm (Blatt)
Auf der Rückseite bezeichnet, signiert und datiert:
„UN 080 +122 / K. Gaenssler / 2014/2023“

Provenienz:

Aus dem Besitz der Künstlerin

UN 242, 2010 ∕ 2012
Buchobjekt; 68×51×4 cm
242 Fotografien
242 Seiten, Pigmentdruck auf Polyethylen
Umschlag Siebdruck

  • Barbara Gross Galerie, München
  • Ausstellung „Bücher", 2014 / MARQ Museo de Architectura y Diseno, Buenos Aires, Argentinien
  • Ausstellung „UN 242", Festival de la Luz, 2016 / Pinakothek der Moderne München Ausstellung
  • „Reset: Die Sammlung Moderne Kunst", 2016 / Villa Stuck München
  • Ausstellung „A Big Announcement — Bernd Kuchenbeiser zeigt Bücher und Schallplatten", 2022 / 2023 (Siehe Abbildung Nummer 4 der Ausstellungsansichten!)

Taxe

2.500 – 3.500 €