Color-Print auf Fine-Art-Papier
Auflage 1/10
54×36,2 cm (Blatt)
50×32,2 cm (Motiv)
Auf der Rückseite bezeichnet und signiert:
„Abseits / 1/10… / Cornelia Wimmer“
Provenienz:
Aus dem Besitz der Künstlerin
Die Arbeit entstand im Zusammenhang mit der Ausschreibung des BISS-Foto-Award 2023 im Frühjahr 2023 in München und wurde von der Jury mit dem 3. Preis ausgezeichnet.
Eine Anforderung des Awards war, dass die Arbeit bisher nicht publiziert ist.