Abseits (Offside), 2023
3

Abseits(Offside)2023

Cornelia Wimmer

(* 1952 Baden-Baden)

Color-Print auf Fine-Art-Papier
Auflage 1/10
54×36,2 cm (Blatt)
50×32,2 cm (Motiv)
Auf der Rückseite bezeichnet und signiert:
„Abseits / 1/10… / Cornelia Wimmer“

Provenienz:

Aus dem Besitz der Künstlerin

Die Arbeit entstand im Zusammenhang mit der Ausschreibung des BISS-Foto-Award 2023 im Frühjahr 2023 in München und wurde von der Jury mit dem 3. Preis ausgezeichnet.

Eine Anforderung des Awards war, dass die Arbeit bisher nicht publiziert ist.

Taxe

400 – 600 €