Color-Print auf Alu-Dibond
Auflage: Unikat
60×40 cm
Auf der Rückseite gestempelt, signiert:
„Julian Shreddy Elbel“.
Provenienz:
Die Arbeit entstand im Zusammenhang mit der Ausschreibung des BISS-Foto-Award 2023 im Frühjahr 2023 in München und wurde von der Jury mit dem Sonderpreis für Teilnehmer unter 25 Jahren ausgezeichnet.
Eine Anforderung des Awards war, dass die Arbeit bisher nicht publiziert ist.