Aus der Serie „Das Deutsche Wohnzimmer“, München 1979
Digitalprint auf Silberkarton
Unlimitierte Auflage
42×30 cm
Auf der Rückseite unten rechts signiert:
„Herlinde Koelbl“ und gestempelt „Copyright by Herlinde Koelbl“
Provenienz:
Aus dem Besitz der Künstlerin
Herlinde Koelbl, Manfred Sack. Mit einem Beitrag von Alexander Mitscherlich: „Das Deutsche Wohnzimmer“, München 1980
- Martin Gropius Bau, 2009
- Stadtmuseum München, 2011
- Ludwiggalerie Schloss Oberhausen, 2014
- Stadtmuseum Tübingen, 2017
- Stadthaus Ulm, 2017
- Braunbehrens Stuttgart, 2021