Herlinde Koelbl (1939 Lindau / Bodensee) - Herz, Niemand liebt dich so wie ich (Heart, nobody loves you like me), 1979
13

Herz, Niemand liebt dich so wie ich(Heart, nobody loves you like me)1979

Herlinde Koelbl

(* 1939 Lindau/Bodensee)

Aus der Serie „Das Deutsche Wohnzimmer“, München 1979
Digitalprint auf Silberkarton
Unlimitierte Auflage
42×30 cm
Auf der Rückseite unten rechts signiert:
„Herlinde Koelbl“ und gestempelt „Copyright by Herlinde Koelbl“

Provenienz:

Aus dem Besitz der Künstlerin

Herlinde Koelbl, Manfred Sack. Mit einem Beitrag von Alexander Mitscherlich: „Das Deutsche Wohnzimmer“, München 1980

  • Martin Gropius Bau, 2009
  • Stadtmuseum München, 2011
  • Ludwiggalerie Schloss Oberhausen, 2014
  • Stadtmuseum Tübingen, 2017
  • Stadthaus Ulm, 2017
  • Braunbehrens Stuttgart, 2021

Taxe

2.000 – 3.000 €