Aus der Serie “Refugees“
Unlimitierte Auflage
40×60 cm
Auf der Rückseite unten rechts signiert:
„H Koelbl / Griechenland 2016“
gestempelt:
„Copyright by Herlinde Koelbl“
Fineartprint / Digitalprint
Provenienz:
Aus dem Besitz der Künstlerin
Broschüre vom Literaturhaus in München
- Ausstellung im Goethe-Institut Nancy,
„Refugiés–Un défi majeur“, 2016
- Literaturhaus in München
- Abtei Neumünster, Luxembourg 2017
- Palais des Nations of the UN, Genf, 2017
- UN Hauptgebäude, New York, 2017
- Galerie Braunbehrens, Stuttgart, 2021