Herlinde Koelbl (1939 Lindau / Bodensee) - Idomeni (Idomeni), 2016
21

Idomeni(Idomeni)2016

Herlinde Koelbl

(* 1939 Lindau/Bodensee)

Aus der Serie “Refugees“
Unlimitierte Auflage
40×60 cm
Auf der Rückseite unten rechts signiert:
H Koelbl / Griechenland 2016“
gestempelt:
„Copyright by Herlinde Koelbl“
Fineartprint / Digitalprint

Provenienz:

Aus dem Besitz der Künstlerin

Broschüre vom Literaturhaus in München

  • Ausstellung im Goethe-Institut Nancy,
    „Refugiés–Un défi majeur“, 2016
  • Literaturhaus in München
  • Abtei Neumünster, Luxembourg 2017
  • Palais des Nations of the UN, Genf, 2017
  • UN Hauptgebäude, New York, 2017
  • Galerie Braunbehrens, Stuttgart, 2021

Taxe

2.000 – 3.000 €