Olaf Unverzart (1972 Waldmünchen)  - Hängebrücke El Chalten, Patagonien (El Chalten suspension bridge, Patagonia), 2009/2019
25

Hängebrücke El Chalten, Patagonien(El Chalten suspension bridge, Patagonia)2009/2019

Olaf Unverzart

(* 1972 Waldmünchen)

Aus der Serie „New End
Light Jet Print, Uv Schutz Folie, kaschiert und gerahmt
Auflage 2/7
74×74 cm (Blatt)
74,8×4,8 cm (gerahmt)
Auf der Rückseite bezeichnet:
„o.T / el chalten / Patagonien“
gestempelt und nummeriert:
„2/7“ und signiert und datiert: „Unverzart 2006/2019“

Provenienz:

Olaf Unverzart, „Leichtes Gepäck“, Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 2009

  • Olaf Unverzart. Leichtes Gepäck“, Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum, 2008
  • Olaf Unverzart. road & romance“ – Ausstellung in der Galerie Jordanow München, 15. Mai – 4. Juli 2009

Taxe

2.000 – 3.000 €