Aus einer Serie „Der neue Blick auf München“
Color-Print, Tintenstrahldruck auf Hahnemühle Baryta Papier
Auflage 11/100
60×80 cm (Blatt)
Auf der Rückseite signiert und nummeriert:
„Rainer Viertlböck 11/100“
Provenienz:
Rainer Viertlböck, „München. Photographien 2009 – 2015“, Hg. v. Nicola Borgmann.
Mit Texten von Christian Ude und Ulrich Pohlmann, München 2015
Neues Rathaus München. „Der neue Blick auf München“ vom 6. Februar 2014 – 5. Februar 2015; sowie in vielen Ausstellungsräumen in München (u.a. Architekturgalerie München)