Rainer Viertlböck (1958 München) - Münchner Kind und Ludwigstrasse (Munich Kind and Ludwigstrasse), 2014
27

Münchner Kind und Ludwigstrasse(Munich Kind and Ludwigstrasse)2014

Rainer Viertlböck

(* 1958 München)

Aus einer Serie „Der neue Blick auf München“
Color-Print, Tintenstrahldruck auf Hahnemühle Baryta Papier
Auflage 11/100
60×80 cm (Blatt)
Auf der Rückseite signiert und nummeriert:
„Rainer Viertlböck 11/100“

Provenienz:

Rainer Viertlböck, München. Photographien 2009 – 2015“, Hg. v. Nicola Borgmann.
Mit Texten von Christian Ude und Ulrich Pohlmann, München 2015

Neues Rathaus München. „Der neue Blick auf München“ vom 6. Februar 2014 – 5. Februar 2015; sowie in vielen Ausstellungsräumen in München (u.a. Architekturgalerie München)

Taxe

800 – 1.000 €