Archiv Einsdreissig #032_230511 (Archive One Thirty #032_230511), 2011
4

Archiv Einsdreissig #032_230511(Archive One Thirty #032_230511)2011

Monika Huber

(*1959 Dingolfing)

Fineartprint auf Aludipond aufgezogen, rückseitige, umlaufende Aufhängung
Auflage 3/6
149×106 cm
Rückseitig auf der Aluplatte direkt signiert und datiert

Provenienz:

Aus dem Besitz der Künstlerin

Monika Huber, Susanne Fischer,
„news - the televised revolution",
Hirmer Verlag/University of Chicago Press, 2012, S.81

  • „fremdes sehen", Monika Huber und Ingeborg Lüscher, Situation Kunst, Bochum, 2013
  • „Archiv Einsdreissig", Kunstmuseum Kloster Unser Lieben Frauen, Magdeburg, 2023

Taxe

5.000 – 6.000 €