Digitaler 'Fine Art Inkjet-Print auf Hahnemühle Baryta'
Auflage 1/7
50×60 cm (Blatt)
40×50 cm (Motiv)
Auf der Rückseite bezeichnet und signiert:
„Toby Binder“
Provenienz:
Die Arbeit entstand im Zusammenhang mit der Ausschreibung des BISS-Foto-Award 2023 im Frühjahr 2023 in München und wurde von der Jury mit dem 2. Preis ausgezeichnet.
Eine Anforderung des Awards war, dass die Arbeit bisher nicht publiziert ist.