Toby Binder (1977 Esslingen) -  Walter (Walter), 2023
29

Walter(Walter)2023

Toby Binder

(* 1977 Esslingen)

Digitaler 'Fine Art Inkjet-Print auf Hahnemühle Baryta'
Auflage 1/7
50×60 cm (Blatt)
40×50 cm (Motiv)
Auf der Rückseite bezeichnet und signiert:
„Toby Binder“

Provenienz:

Die Arbeit entstand im Zusammenhang mit der Ausschreibung des BISS-Foto-Award 2023 im Frühjahr 2023 in München und wurde von der Jury mit dem 2. Preis ausgezeichnet.

Eine Anforderung des Awards war, dass die Arbeit bisher nicht publiziert ist.

Taxe

400 – 600 €